In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow

Reconocimientos del ITAE

Galería de fotos de reconocimientos de los estudiantes. Seleccione el año que desea ver luego se desplegará la información sobre cada premio. Para ver las imagenes de mayor tamaño haga click en cada una.

 


 

 

 

click en las imagenes

 


 

BIENAL INTERNACIONAL DE PINTURA CUENCA

Artista: Ilich Castillo y Oscar Santillán

Premio: Paris


 

SALÓN MARIANO AGUILERA

Artista: Juan Pablo Toral

Premio: Primer Lugar


 

FAAL

Artista: Oscar Santillán

Obra: tres venus con macho

Premio: Primer lugar artes alternativas


 

Artistas: Yadira Gallegos, Betty Santander, Manuela Philips, Laly Changkuon.

Premio: Mención de Honor


 

SALÓN COMERCIO

Artista: Ilich Castillo

Obra: Arrimado cultural en las corridas

Premio: Segundo Lugar


 

SALÓN DE JULIO

Artista: Xavier Gavilanes

Obra: Endemia

Premio: Mención de Honor


 

SALÓN DE OCTUBRE / CASA DE LA CULTURA GUAYAQUIL

Ilich Castillo y Oscar Santillán

Premio: Revelación


 


 

click en las imagenes


FAAL

Artista: Lorena Peña

Premio: Primer Lugar



SALÓN DE JULIO

Aritsta: Fernando Falconí

Premio: Mención de Honor



Artista: Ilich Castillo

Premio: Primer Lugar



Artista: Juan Toral

Premio: Mención de Honor



Artistas:Karen y Karina Nogales

Premio: Mención de Honor


 

Artista: Oscar Santillán

Premio: Segundo Lugar


 

click en las imagenes

 


FAAL

Artistas: Gabriela Cabrera y Graciela Guerrero

Premio: Primer Lugar - Artes Alternativas


 

SALÓN DE JULIO

Artista: Felix Rodríguez

Premio: Primer Lugar


 

Artista: Juan Caguana

Premio: Segundo Lugar


 

Artista: Juan Pablo Toral

Premio: Mención Especial

Obra: De la serie desposeidos, manual de urbanidad.


 

Artista: Lorena Peña

Premio: Mención de Honor


 

SALÓN DE OCTUBRE - CASA DE LA CULTURA GUAYAQUIL

Artista: Xavier Gavilanes

Premio: Primer lugar


 

Artista: Lorena Peña

Premio: Revelación


 


 

click en las imagenes


FAAL

 

Artista: Gabriela Fabre

Premio: Mención Especial Artes Alternativas


 

Artista: Graciela Guerrero

Premio: Primer Lugar Artes Alternativas


 

Artista: Juan Carlos León

Premio: Segundo Lugar Escultura


 

Artista: Gabriela Cherrez

Premio: Primer Lugar


 

SALÓN EDUARDO KINGMAN

Artista: Xavier Gavilanes

Premio: Segundo Lugar


 

SALÓN EL COMERCIO

Artista: Ilich Castillo

Premio: Primer lugar artes alternativas


 

Artista: Grabiela Guerrero

Premio: Tercer lugar artes alternativas


 


 

click en las imagenes


SALÓN DE JULIO

 

Artista: Pedro Gavilanes

Premio: Segundo Lugar


 

Artista: Rene Ponce

Premio: Mención de honor


 


 

click en las imagenes


FAAL

 

Artista: David Palacios

Premio: Segundo lugar



Artista: Xavier Gavilanes

Premio: Primer lugar - pintura



Artista: Jorge Velasco

Premio: Primer lugar Escultura



Artista: Pedro Sánchez

Premio: Mención De Honor - Pintura



Artista: Roger Pincay

Premio: Segundo lugar Pintura



SALÓN DE JULIO

Artista: Pedro Gavilanes

Premio: Segundo lugar


 


 

click en las imagenes


BIENAL INTERNACIONAL NOBOA

 

Artista: Juan Caguana

Premio: Primer Lugar


 

 

FAAL

Artista: Juan Carlos Fernandez

Premio: Segundo Lugar pintura


 

 

Artista: Jimmy Lara

Premio: Segundo Lugar Escultura


 

 

Artista: Jorge Velasco

Premio: Primer Lugar Escultura


 

 

Artista: Oswaldo Terreros

Premio: Tercer Lugar


 


 

click en las imagenes


SALÓN DE JULIO

 

Artista: Antonhy Arrobo

Premio: Mención de Honor



Artista: Fabio Bajaña

Premio: Tercer Lugar



Artista: Xavier Gavilanes

Premio: mención de Honor



SALÓN DE OCTUBRE

Artista: Diego Cuesta

Premio: Revelación - pintura



Artista: Juan Carlos Fernandez

Premio: Segundo Lugar


 

SALÓN MACHALA

Artista: Juan Carlos Fernandez

Premio: Segundo Lugar


 

Artista: Jimmy Lara

Premio: Primer Lugar


 

Artista: Jose Hidalgo Anastacio

Premio: Primer Lugar


 

Artista: Juan Caguana

Premio: Mención de Honor


 

FESTIVAL DE PINTURA DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EQUINOCCIAL

Artista: Diana García

Premio: Ganadora Abosulta


 


 

click en las imagenes


BIENAL DE ARTE NO VISUAL

 

Artista:Andrea Ramirez

Premio: Primer Lugar


 

FAAL

Artista: Cynthia Vargas

Premio: Primer lugar Escultura


 

Artista: Jose Luis Chóez

Premio: Primer Lugar Pintura


 

Artista: Leandro Pesantez

Premio: Segundo Lugar Pintura


 

Artista: Pedro Gonzalez

Premio: Tercer Lugar - Artes Alternativas


 

SALÓN DE JULIO

Artista: Anthony Arrobo

Premio: Segundo Lugar Pintura


 

Artista: Jimmy Lara

Premio: Primer Lugar Pintura


 

Artista: Jorge Velasco

Premio: Mención de Honor


 

Artista: Juan Caguana

Premio: Mención de Honor


 

SALÓN DE OCTUBRE

Artista: Marcelo Moyano

Premio: Segundo Lugar Pintura


 

SALÓN MACHALA

Artista: Pedro Gavilanes

Premio: Tercer Lugar Pintura


 

Artista: Raymundo Valdéz

Premio: Segundo Lugar Pintura


 


 

click en las imagenes


PREMIO BATÁN

Artista: Boris Saltos

Premio: Mención de Honor


 

Artista: Daya Parrales

Premio: Ganadora de residencia


 

SALÓN DE JULIO

Artista: Rene Ponce

Premio: Mención de honor


 

SALÓN DE PINTURA LUIS MARTINEZ

Artista: Juan Caguana

Premio: Primer Lugar


 


 


Síguenos en:

Facebook Twitter Youtube Flickr